авторские методики

На этой странице вы найдете описание всех авторских методик и сможете спланировать свой путь для освоения профессии мастера массажа!

Базовый курс
лицо

Базовый курс - это 200+ часов практического обучения
Мышечно-структурный хиромассаж©
Глубоко физиологичный и научно обоснованный метод восстановления архитектоники лица и шеи, основанный на принципе регулирования баланса натяжения и лицевых мышц
Венозный дренаж©
Специальная методика, созданная для ухода за чувствительной, склонной к куперозу кожей.
Приминение Венозного дренажа© способствует регенерирующему эффекту, улучшению микроцеркуляции тканей, выводу токсинов, улучшению цвета кожи и снижению застойных и воспалительных процессов в тканях
Лимфатический дренаж
Это воздействие особой методики массажа лица на мягкие ткани, с целью добиться оттока избыточной жидкости и остаточных продуктов обмена веществ по лимфатическим сосудам.
Тиссулярный дренаж©
Уникальная техника, решающая большую часть проблем, связанных с сосудистой недостаточностью как лимфатического, так и венозного звеньев дренажной системы.
Тиссулярный дренаж незаменим в решении проблем сосудистого характера, в процессе реабилитации хирургических больных (особенно в период восстановления после косметических процедур) и т.д.
Нейроседативная техника©
Первый уровень Нейрофизиологической методики.
Психосоматоэмоциональная техника©
Второй уровень Нейрофизиологической методики

Вищій курс
обличчя

техники для получения высшего диплома
Структурный массаж©
На этом курсе будут рассмотрены все возможные взаимодействия мышечной системы с остальными анатомическими уровнями. Нейро-мышечный, мышечно-сосудистый, мышечно-суставный аспекты в хиромассаже.
Миотенсивная техника©
Техника направлена на решение вопросов биологического старения, раннего старения, фотостарения, а так же локальных нарушений рельефа и эластичности кожи.
Цервико-краниальная техника©
Техника для глубокой и детальной работы с шейным отделом позвоночника и черепом, а так же верхними конечностями, плечевой и лопаточной зоной.
Трансверсальный массаж©
Это метод, изменяющий состояние мышц, сосудов, нервов, кровеносных сосудов и тканей периферического артикуляционного аппарата.

Базовый курс
тело

Базовый курс - это 200+ часов практического обучения
Мышечно-структурный хиромассаж©
Техника глубокого воздействия на нервно-мышечный аппарат с целью улучшения тургора кожи и снятия психологического стресса всего организма.
Венозный дренаж©
Лимфодренаж позволяет избавиться от застойных явлений в тканях, которые возхникают с возрастом.
Лимфодренаж©
Это воздействие особой методики массажа тела на мягкие ткани, с целью добиться оттока избыточной жидкости и остаточных продуктов обмена веществ по лимфатическим сосудам.
Тисулярный дренаж©
Тисулярный дренаж незаменим в решении проблем сосудистого характера, в процессе реабилитации хирургических больных (особенно в период восстановления после косметических процедур) и т.д.
Нейроседативная техника©
Первый уровень Нейрофизиологической методики.
Особая техника, предназначени для работы со стрессогенными реакциями. Позволяет бороться с последствиями эмоционально-психических нагрузок, такими как хроническая усталость, апатия, нарушение сна, раздражительность.
Психосоматоэмоциональная техника©
Второй уровень Нейрофизиологической методики

Высший курс
тело